Anmeldung geschlossen oder ausgebucht
Mitglieder | 0 |
Nichtmitglieder | €5.00 |
Start
Startpunkt
So. 13. Juni 2021
05:30
VHS-Pavillon, Bahnhofstraße 32, 85375 Landkreis Freising
Gasthaus zur Schranne Garmisch
Einkehr
So. 13. Juni 2021
11:00
Griesstraße 4, 82467 Garmisch-Partenkirchen
Ende
Bahnhof Ohlstadt -Hechendorf -Murnauer Moos -Grafenaschau -Eschenlohe -Oberau -Farchant -Garmisch -Hammersbach -Bahnhof Ohlstadt. Wir treffen uns am VHS-Pavillon Neufahrn und fahren in Fahrgemeinschaften zum Bahnhof Ohlstadt.Vom Bahnhof Ohlstadt aus radeln wir in Richtung Murnau, biegen bei Hechendorf ab und fahren durch das Murnauer Moos. Über Eschenlohe, Oberau und Farchant geht es entlang der Loisach nach Garmisch. Nach der Einkehr in einem Biergarten fahren wir noch ein Stück weiter Richtung Hammersbach, wo wir einen tollen Blick auf die Zugspitze haben werden. Zurück geht es auf der anderen Seite der Loisach durch naturbelassende Auenwälder zum Bahnhof Ohlstadt.Bitte im ADFC Tourenportal anmelden oder per E-Mail an m.schneidt@gmx.de bzw. telefonisch unter 0152/03592927. Anmeldeschluss 11 Juni, 2021 20:00
Geeignet für | Typen (nach Dauer und Tageslage) | Besondere Charakteristik /Thema | Weitere Eigenschaften |
---|---|---|---|
Alltagsrad Mountainbike Liegerad |
Tagestour |
Natur |
Einkehr in Restauration |
Tourlänge | Geschwindigkeit | Oberflächenqualität | Anstiege | Höhenmeter |
---|---|---|---|---|
70 km | 16 km/h | unbefestigte Wege | einzelne Steigungen | 100 m |